российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Балаклавы сделают крымскую яхтенную марину – конкурента сочинской Освобождение бухты от нечистот тоже в проекте

На разработку Генерального плана развития Балаклавы как яхтенного и туристического центра предусмотрено выделить из федерального бюджета 120 млн. рублей. Знаменитую Балаклавскую бухту Символов хотят превратить в крупную яхтенную марину.

Как передает корреспондент NDNews, это в свою очередь поспособствует развитию Балаклавы как туристического центра.

«Средства будут заложены в бюджете 2017 года. Проект развития Балаклавы обсуждается длительное время, но мы его начнем реализовывать. Это первый шаг к тому, чтобы Балаклава стала центром туризма», – рассказал врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Кроме того, уже в этом году в Балаклаве начнётся проектирование очистных сооружений «КОС «Южные», с определением конфигурации и основных трасс. По словам Овсянникова, особое внимание Балаклаве уделили на сентябрьском заседании Президиума Госсовета.

Развитие Балаклавы как туристического центра, наряду с созданием очистных сооружений, предусматривает прекращение горнодобывающей деятельности Балаклавского рудоуправления. При Украине со схожими проектами выступил Вадим Новинский, но тогда городские депутаты отвергли проект очистных, поскольку стоки от них предлагалось сбрасывать в среднее течение реки Черной.

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 05.10.16

Вместо поддержки виноделы получат удвоенный акциз. Цены на сигареты также подрастут. / Ланч по-севастопольски: «безумный» рулет с черносливом и насекомыми (ФОТО). / СБУ готовит захват российских офицеров, находящихся в Донбассе в рамках минских соглашений. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках