российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Обнаруженные в Красноярске обгоревшие тела принадлежат пяти подросткам

Установлено, что обнаруженные в минувшее воскресенье в Красноярске обгоревшие останки принадлежат пяти подросткам. «Получены косвенные доказательства, что это пять тел», – заявил в среду журналистам прокурор Красноярского края Виктор Гринь. Он считает, что пока преждевременно говорить о том, принадлежат ли обнаруженные останки пропавшим 16 апреля пятерым школьникам. Напомним, что сегодня специалисты должны начать генетическую экспертизу обнаруженных останков. Однако ее результаты будут получены только через месяц-полтора. Родители пропавших мальчиков просят ускорить процесс, так как для них оставаться в неведении еще несколько недель – «настоящая пытка».

Пятеро подростков 9-12 лет – Максим Тауманов, Сафар Алиев, Галаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров – пропали 16 апреля. Прокуратура Красноярского края возбудила по данному факту уголовное дело по признакам похищения несовершеннолетних (часть 2 статьи 126 УК России).
Дети были объявлены в федеральный розыск. Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин назначил вознаграждение в размере 100 тысяч рублей тому, кто предоставит достоверную информацию о местонахождении пропавших детей.
В воскресенье в заброшенном коллекторе теплотрассы на окраине Красноярска были обнаружены сильно обгоревшие останки человеческих тел, которые были направлены на экспертизу.

Ссылка по теме:

Родители пропавших школьников не верят, что в коллекторе найдены тела их детей >>>

По материалам РИА «Новости», ИТАР-ТАСС.

Сибирь. Другие новости 11.05.05

«Посмотрев парад Победы в Севастополе, я понял – этот город Ющенко не возьмет никогда», – политолог Андрей Латынин. / Родители пропавших школьников не верят, что в коллекторе найдены тела их детей. / В Иркутской области сожжено здание Госнарконтроля, убит наркополицейский. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках