российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Лебедь поддержал Шаймиева, выступившего против реформы госвласти

Председатель правительства Хакасии Алексей Лебедь разделяет мнение президента Татарстана Минтимера Шаймиева о недопустимости предоставления президенту права распускать региональные парламенты. В интервью газете «Коммерсантъ» Алексей Лебедь отметил: «Шаймиев – опытный политик, поэтому я не могу ставить под сомнение его высказывания». В тоже время Лебедь сомневается в том, что на практике дело может дойти до роспуска парламента. При этом он ссылается на слова президента Путина, который заверил, что перед назначением глав регионов будут проведены серьезные консультации с местным парламентом. «Не надо считать, что из Москвы пришлют в Сибирь каких-то идиотов, которые будут управлять регионом как слоны в посудной лавке», – подчеркнул Лебедь.

Законопроект о реформировании государственной власти, внесенный в Госдуму президентом России, дает главе государства право распустить парламент субъекта федерации в случае отказа утвердить главу региона, предложенную президентом. Ментимир Шаймиев заявил, что законодатели Татарии намерены внести в Госдуму поправку об отмене этой нормы. Кроме того, парламент Татарии решил включить в перечень своих предложений норму о сроке действия закона. По их мнению, он должен быть отменен сразу по окончании правления Путина.

Ссылка по теме:

Глава Татарстана открыто выступил против президентской реформы <<

По материалам радио «Абакан».

Сибирь. Другие новости 26.10.04

Задымление в кузбасской шахте: пострадавших нет. / На пост главы Хакасии претендуют 4 человека. / Птичий грипп добрался до России. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках