российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Объединительный съезд «Родины», РПЖ и РПП, возможно, пройдет в Иркутске

Байкальский экономический форум, запланированный на конец сентября 2006 года в Иркутске, может стать одной из площадок, на которых будет обсуждаться процедура объединения Российской партии пенсионеров, Российской партии жизни и «Родины».

Спикер Совета Федерации, лидер РПЖ Сергей Миронов, патронирующий Байкальский форум, примет в нем участие и на этот раз, но с расширенной программой. С ним, как заявляют организаторы Форума, приедет большая делегация правительства России, в том числе Герман Греф и министр регионального развития РФ Владимир Яковлев, а также председатель партии «Родина» Александр Бабаков и лидер РПП Игорь Зотов. Принимать представительную делегацию будет губернатор Иркутской области Александр Тишанин.

В рамках Байкальского экономического форума пройдет обсуждение программы и предполагаемого названия нового политического союза. Рабочее название пока остается «Родина, пенсионеры, жизнь – Союз доверия» (РПЖСД). Что касается политической программы, то новая партия будет предлагать свое видение решения социально-экономических проблем и заявляет о необходимости обеспечения защиты интересов большинства российского народа.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», возможно, на Байкальском экономическом форуме будет принято решение о времени и месте проведения объединительного съезда РПЖСД. Не исключено, что в противовес партии «Единая Россия», которая проводит свой зимний съезд в Екатеринбурге 2 декабря 2006 года, первый объединительный съезд РПЖСД пройдет в эти же дни в Иркутске. Для того, чтобы новая партия, которую возглавит Сергей Миронов, смогла противостоять политическому монополизму главной партии власти, предполагается делегировать в ее состав несколько губернаторов. В числе претендентов на партбилеты РПЖСД называются губернаторы Иркутской области Александр Тишанин, глава Хабаровского края Виктор Ишаев, и глава Волгоградской области Николай Максюта.

Москва, Александр Никифоров

Москва. Другие новости 29.08.06

Сергей Доренко: Путиным и Ющенко управляет Кондолиза Райс. / Под Новосибирском обворован склад военной техники: похищены 24 КРАЗа и 6 катеров. / В Бобруйск, падонки (креатиф + много ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках