российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Выборы в Туве начались со скандала

Ранним утром 8 октября на территорию Тувы заехали два автобуса с пассажирами в гражданском, но с явной военной выправкой. Автобусы были остановлены на КПП Шивилиг (по дороге в Кызыл, столицу республики) для досмотра. Обычная процедура просмотра документов затянулась, так как люди, сидевшие в автобусах отказались показывать документы тувинской милиции и никак не объясняли причину массового заезда на территорию республики. Как стало известно «Новому региону» эти автобусы следовали из аэропорта Абакана. Подозрение милиционеров было вызвано поступившей оперативной информацией, что именно эти люди были привезены чартерным рейсом из Москвы, организованно рассажены по автобусам и отправлены в Туву. По сообщению нашего корреспондента все восемьдесят девять пассажиров подозрительных автобусов, по заявлению лидера регионального отделения партии «Жизни» Василия Оюна, наблюдатели за выборами, которых «жизненцам» прислали из федерального центра. Кстати, Василий Оюн появился на месте задержания автобусов и всячески пытался ускорить процедуру досмотра автобусов. В семь часов по местному времени автобусы были отпущены.

По мнению членов регионального Тувинского отделения партии «Единая Россия» такая массовая заброска профессиональных наблюдателей на территорию республики вызвана явным желанием РПЖ повлиять на результаты выборов и даже больше того – сорвать голосование. Не исключено, что бывшие военные обучены так же инициировать массовые беспорядки, активно мешать проведению голосования, всячески срывать выборы.

Как стало известно корреспонденту «НР» только что, на восьмом Хемчикском округе Александр Копылов, один из профессиональных наблюдателей, завезенных партией «Жизни» уже начал активно вести свою «подрывную» работу. Он мешал работать наблюдателям от партий и одномандатников, потребовал предоставить ему списки избирателей, пререкался с членами комиссии. За неадекватное поведение он был задержан и отправлен в прокуратуру республики. Где сейчас находиться на допросе.

Тува – Кызыл, Елена Архангельская

Тува – Кызыл. Другие новости 06.10.06

Чего Владимиру Путину не хватает для счастья? (СПИСОК). / «Новый Регион» отмечает неофициальный восьмой день рождения. / Читинские и агинские депутаты просят Путина создать Забайкальский край. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках