российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Туве неизвестные взяли в заложники целый поселок

В Туве закрылись избирательные участки. Голосование на выборах завершено ровно в 22:00 по местному времени.

Между тем, журналистами на данный момент проверяется информация о ЧП, произошедшем во время выборов в одном из селений Тувы. В Хову-Аксы, как только стемнело, группой подвыпивших мужчин было совершено нападение на один из избирательных участков. Как сообщают очевидцы, 10-15 человек на лошадях держат в напряжении весь поселок. Всадники с криком и улюлюканьем скачут по улицам, стреляют в воздух и ведут себя крайне вызывающе. Видимо, именно этот «боевой» отряд обстрелял один из поселковых избирательных участков. По словам жительницы поселка, которая боится называть свое имя, это, скорей всего, безработные молодые люди, которых на период избирательной кампании наняли представители Тувинского регионального отделения Российской партии жизни.

Как сообщал ранее «Новый Регион», именно в Хову-Аксы избирательная кампания приобрела криминальный оттенок. Дважды за время избирательной кампании в селе Хову-Аксы совершалось нападение на штаб «Единой России». Неизвестные закидывали окна камнями, срывали и пачкали краской флаг и вывеску «Единой России». Руководителю штаба и агитаторам не раз поступали угрозы физической расправы от бритоголовых молодых людей, которые представлялись активистами местного отделения РПЖ. По всем этим фактам возбуждены уголовные дела. Однако, следствие так и топчется на месте. Юрий Куулар, начальник местного РОВД утверждает, что хулиганов им найти так и не удалось.

Подводя итоги голосования в Законодательную и Представительную Палаты Великого Хурала, наблюдатели подчеркивают беспрецедентное количество нарушений во время голосования. Сегодня, например, только по второму избирательному округу зафиксировано и отдано шесть жалоб и заявлений по нарушениям наблюдателей и агитаторов регионального отделения РПЖ, которые вели агитацию прямо на избирательных участках, пытались подкупить члена ТИК с правом совещательного голоса и т.д.

По некоторым данным, на лидеров регионального отделения РПЖ по фактам экстремизма, разжигания межнациональной розни и попытке массового срыва выборов возбуждены уголовные дела. Пока эту информацию ни подтвердить, ни опровергнуть не удалось. В дежурной части МВД республики ответов на вопросы корреспондента пока не дали.

Из неофициальных источников стало известно, что сотрудниками правоохранительных органов проводятся ряд оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения представителей и членов регионального отделения РПЖ.

Тува, Кызыл, Антон Прохов

Тува, Кызыл. Другие новости 08.10.06

Выборы в Туве признаны состоявшимися, – республиканский избирком. / В Туве выборы срывают ложными звонками о бомбах, якобы заложенных на избирательных участках. / Порог явки избирателей в 33 процента в Туве пока не достигнут. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках