российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко

Архив
СМИ: Елизавета II собирается уступить трон сыну

По данным британских СМИ, в 2022 году королева Елизавета II собирается отойти от дел и уступить трон сыну – принцу Уэльскому Чарльзу.

Журналист Роберт Джобсон, который освещает дела королевского двора, назвал дату ухода Елизаветы в своей книге «Чарльз в 70 лет: Размышления, надежды и мечты». По его мнению, королева в 95 лет отойдет от дел и «сделает наследника принцем-регентом», пишет таблоид The Mirror.

«Чарльз станет королем во всех смыслах этого слова, однако формально Елизавета II продолжит служить своему народу до самой смерти», – говорится в публикации.

Елизавета II взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте двадцати пяти лет, после кончины своего отца, короля Георга VI. Она является самым долгоправящим монархом за всю историю Великобритании, а также наиболее долгоживущим.

Лондон, Служба информации РИА «Новый День»

Лондон. Другие новости 31.10.18

Лидер Rammstein забрал Лободу из больницы и сводил в ресторан. / Сергей Шнуров подтвердил слухи о свадьбе совместным фото с молодой женой. / Скоропостижно умер исполнитель хита «Дым сигарет с ментолом» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках