российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Американские хоккейные болельщики: сегодня должна была выиграть Россия (ВИДЕО)

Сегодняшний принципиальный матч между хоккейными сборными России и США стал главной темой восьмого соревновательного дня на Олимпиаде в Сочи. Отмена американским судьей Брэдом Майером гола в ворота свой команды, который мог стать решающим, вызвала бурю негодования у болельщиков. Причем, неправым рефери считают даже американские фанаты.

Напомним, матч группового этапа между сборными России и США вышел скандальным. При счете 2:2 в третьем периоде поединка американский арбитр Брэд Майер (вопрос о его назначении основным рефери на такую игру – отдельный вопрос, который теперь предстоит обсуждать спортивным функционерам на самом высоком уровне – прим. «НР») не засчитал гол в ворота своей сборной – на видеопросмотре он увидел, что «рамка» ворот была сдвинута. Хотя в таких случаях игра останавливается тут же, без промедления. Ни в основное время, ни в овертайме победитель выявлен не был. Исход встречи решили буллиты. Сильнее оказались «звездно-полосатые». Итоговый счет 2:3 в пользу США.

Как передает корреспондент «Нового Региона», досадный инцидент вызвал бурю негодования у болельщиков. Интернет-форумы сейчас пестрят сообщениями о «негодности» американского арбитра, многие формулируют свои мысли нецензурными словами. К ним даже присоединились американские фанаты, с которыми довелось пообщаться по итогам матча репортеру «НР» в одном из спортивных баров Сочи.

«Мы удивлены решением судьи. Сегодня должна была выиграть Россия, если бы в третьем тайме наши не забили. Мы вместе с вами видели видеооповтор, на котором четко видно – шайба в ворота залетела. Почему судья только после забитого гола начал смотреть видеоповтор – даже для нас загадка. Но главное, что мы вместе с вами смотрели хороший матч, и у России, и у США все еще впереди, у россиян ничего не потеряно», – сказал в разговоре с корреспондентом агентства американец Пол Вирджин.

Его товарищ, Генри Томас высказался в том же духе: «Вообще было бы классно, если бы была возможна ничья. Но увы, Россия сегодня проиграла. Про третий гол россиян ничего говорить не хочется – он был, это правда. Но здесь должны все решать именно судьи, ничего не поделаешь».

Стоит отметить, что американцы в Сочи чувствуют себя уютно. Например, сегодня их было всего пару человек при заполненном заведении в самом центре города. Тем не менее, они не тушуются и, по возможности, перебрасываются шутками с россиянами и представителями других стран. «Нам в Сочи все нравится. Даже если ваши спортсмены проигрывают, все заканчивается тостами за хорошую жизнь и здоровье. Это классно», – добавил Пол Вирджин.

Сочи, Игнат Бакин

Сочи. Другие новости 15.02.14

Скандал! Судья из США не засчитал гол сборной России в ворота американцев. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались «звездно-полосатые». / Россияне Ан и Григорьев взяли «золото» и «серебро» в шорт-треке. / Мусульманам беспрепятственно позволяют молиться даже на вокзалах Сочи. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках