российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Солдату Роману Рудакову сделают операцию только в марте

Операцию солдату-срочнику Роману Рудакову сделают не раньше, чем через полтора месяца. Об этом отцу Романа сообщили врачи из военного госпиталя имени Николая Бурденко, передает «Фонтанка.ру».

Как ранее сообщал «Новый Регион», тяжелобольного рядового Романа Рудакова перевезли в Москву в госпиталь им. Бурденко на прошлой неделе, для того, чтобы сделать ему операцию. В выходные врачи госпиталя сообщили журналистам, что состояние больного значительно улучшилось.

Как сообщила председатель общественной организации «Солдатские матери Петербурга» Элла Полякова, и отца, и бабушку друга Романа – Марию Тимофеевну военные отправили обратно домой, заявив, что «в Москве больше нет необходимости находиться».

Напомним, Роман Рудаков, призванный из Псковской области, страдает серьезным заболеванием крови, что, по утверждению организации «Солдатские матери Петербурга», является основанием для освобождения от прохождения военной службы. В своих письмам близким солдат писал, что его постоянно избивают. Через полтора года службы военнослужащий попал в госпиталь в Сосновом Бору. Врачи поставили ему диагноз «непроходимость кишечника» и перенаправили в 442-й окружной госпиталь Санкт-Петербурга. В конце декабря Роману медики удалили тонкий кишечник, однако ему стало еще хуже. Друзья Романа и организация «Солдатские матери» добились того, чтобы солдат был переведен в военный госпиталь им. Бурденко в Москве.

По убеждению руководителя петербургского отделения «Солдатских матерей» Эллы Поляковой, причиной болезни Романа стали именно побои. «У меня на руках есть документ, который врачи передали семье – выписку из истории болезни, – говорит Полякова. – В ней со слов самого Ромы говорится о том, что за три недели до операции по удалению тонкого кишечника солдата сильно ударили в живот. Однако, по версии военных, парень якобы упал со второго яруса кровати и наткнулся на локоть своего товарища, спавшего внизу».

Министр обороны Сергей Иванов накануне заявил, что Рудаков не был жертвой дедовщины, и «причины его заболевания – сугубо медицинские».

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.01.07

Жители Харькова будут судиться с властями из-за коммунальных тарифов. / УВД Екатеринбурга в 2007 году вводит целый перечень новаций в работе. / К концу недели в Москве установятся 15-градусные морозы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках