российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Комитет защиты журналистов»: за убийством Политковской стоит чеченская милиция

Прокуратура, расследующая дело об убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской, завела уголовное дело в отношении нескольких чиновников МВД Чечни. Об этом заявил на пресс-конференции в Москве выступил исполнительный директор «Комитета защиты журналистов» Джоэл Симон, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, такие сведения он получил в российском МИДе, с представителями которого встречался в понедельник. «Мы узнали, что Генеральная прокуратура проинформировала МИД о начале уголовного расследования в отношении нескольких руководителей милиции в Чечне, которые могут стоять за убийством Анны Политковской», – цитирует Рейтер слова Симона.

По его словам, российский дипломат подчеркнул, что возможность причастности чеченских силовых структур была только одной из нескольких линий продолжающегося расследования.

Напомним, Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде собственного дома в Москве. Ее тело с огнестрельными ранениями обнаружила в лифте соседка. Рядом был найден пистолет Макарова и 4 гильзы. Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье «умышленное убийство».

Ссылка по теме:

МИД РФ и МВД Чечни: в убийстве Политковской нет чеченского следа >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 23.01.07

В Тирасполе самые низкие цены на хлеб по Приднестровью. / Свердловские афганцы выступили с инициативой довести дело о драке между Ройзманом и Зяблицевым до суда. / Украинские дипломаты помогут купить гамма-нож Институту нейрохирургии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках