российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из московской квартиры выселен еще один должник

Сегодня за неуплату услуг ЖКХ в общежитие района Капотня был выселен уже второй житель Юго-восточного административного округа столицы. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», информацию об этом распространила пресс-служба префектуры ЮВАО, из своей квартиры была выселена гражданка Гуляева, проживающая в районе поселка Некрасовка, передает РБК.

Решение суда о выселении Гуляевой объявили судебные приставы, после чего хозяйка самостоятельно покинула жилье. Вместе с ней в двухкомнатной квартире были зарегистрированы пять несовершеннолетних детей, которые находятся в детских домах.

Как отметил префект округа Владимир Зотов, 15 ноября 2006 года неплательщица вышла из тюрьмы. Ее долг за квартиру составил 58 тыс. руб. Районный муниципалитет и детские дома уже дали согласие на ее выселение.

Это уже второе выселение за неуплату ЖКУ в Москве. Первый случай, послуживший прецедентом, был в октябре 2006 года, когда жителя ЮВАО столицы, задолжавшего коммунальщикам 12 тысяч рублей, переселили в специально выделенную комнату в Капотне.

На данный момент в ЮВАО принято 7 решений по выселению неплательщиков в Капотню. В настоящий момент в Юго-Восточном округе Москвы долг по оплате коммунальных платежей превышает 80 млн. руб.

Как сообщалось ранее, московские власти поддерживают инициативу префектуры ЮВАО столицы о переселении должников. Однако при этом отмечают, что подобные действия должны соответствовать законодательству, и переселение должников должно осуществляться по решению суда.

Процедура выселения происходит в несколько этапов. Сначала должнику выносятся предупреждения: человеку могут позвонить либо из расчетного центра, либо из специализированной организации, которые привлекаются властями округа в качестве помощников.

Если же это не подействует, через три месяца, в течение которых квартиросъемщик будет получать уведомления о неуплате и долговые квитанции, власти обратятся в суд о взыскании задолженности.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 23.01.07

Открыт расчетный счет для оказания помощи Илье Кормильцеву. / Президент Молдавии недоволен действиями правительства по возобновлению поставок молдавского вина в Россию. / Джек-Потрошитель «отдыхает»: канадский фермер убил 49 женщин. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках