российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД РФ пересчитало чеченских боевиков

В Чечне осталось 46 мелких бандгрупп общей численностью около 450 боевиков. Такие данные привел заместитель главы МВД РФ Аркадий Еделев в интервью, опубликованном в пятницу в «Российской газете».

Что касается иностранных наемников, то, по данным МВД, их в Чечне сейчас насчитывается порядка 30. Отвечая на вопрос о том, кто из бандитов наиболее влиятелен, Еделев сказал: «Я бы выделил двоих. Ясир, выходец из Алжира, но наиболее опасным я считаю Сейф Ислама, араба иорданского происхождения, который является денежным мешком при Доку Умарове». Отвечая на вопрос, почему лидеры боевиков еще не пойманы, Еделев напомнил, что правоохранительные органы в данном случае имеют дело с очень хорошо подготовленными террористами. «Они очень подозрительны и осторожны. По нашим данным, к примеру, Доку Умаров в последнее время уничтожил трех своих помощников из ближайшего окружения, подозревая их в измене. Басаев незадолго до смерти также убил нескольких своих людей», – сказал Еделев.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 02.02.07

В Нижегородской области будут судить армянина за попытку кражи в поезде. / Свердловская область: в ряде территорий заболеваемость гриппом и ОРВИ близка к эпидпорогу. / Сахалин: против воспитательницы детсада, сделавшей ребенку инъекцию пустым шприцом, возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках