российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия устала от критики со стороны лжеправозащитников

В России будет создана правозащитная организация, которая займется мониторингом свободы слова и соблюдения прав человека в западных странах. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил член Общественной палаты России, известный адвокат Анатолий Кучерена.

По его словам, западные правозащитные организации необъективно относятся к проблеме соблюдения прав человека в России.

«Когда нас критикует Совет Европы, это понятно, это делает авторитетная международная организация, но когда какие-то непонятные движения сравнивают нас то с Северной Кореей, то с Анголой, то это, по крайней мере, звучит цинично», – отметил адвокат.

Вместе с тем он призвал к сотрудничеству западных и российских правозащитников, предлагая сравнить, «с какими трудностями сталкиваются рядовые граждане при общении с чиновниками и бюрократами, как обстоят дела со свободой шествий, слова и собраний» в России и на Западе.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 02.02.07

Жириновскому понравилась пресс-конференция Путина. / Жилищная программа Лужкова противоречит Конституции РФ и законам экономики, – мнение экспертов. / Российский рубль – одна из самых «обиженных» валют. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках