российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ушел из жизни игрок «Что? Где? Когда?» Дмитрий Коноваленко

В ночь с четверга на пятницу остановилось сердце колумниста деловой газеты ВЗГЛЯД, аналитика Фонда эффективной политики и одного из известнейших членов интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Дмитрия Коноваленко. Ему было всего 36.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Дмитрий Коноваленко родился 7 мая 1970 года в Севастополе. В школе частенько участвовал в математических олимпиадах, на которых, как любил сам шутить, «выше призовых мест на уровне республики не поднимался».

Закончив 10 классов, поступил на мехмат Московского государственного университета (МГУ). Через 5 лет, в 1992 году, получил диплом по специальности «математик». Год проучился в аспирантуре.

В 1993 году устроился на работу в компанию «ЦИРКОН», занимался прикладной социологией. С 1995 по 1999 год осваивал маркетинг и бизнес-аналитику в «НИКойле». Публиковался в журналах «Финансист», «Советник», «Среда». Одна из его статей вошла в сборник «СМИ и политика в России».

В последние несколько лет Дмитрий руководил отделом в Фонде эффективной политики. Как рассказали его коллеги, год с небольшим Дмитрий вплотную занимался национальными приоритетными проектами.

А чуть больше месяца назад на спутниковом канале «Вести-24» была запущена его авторская программа, посвященная нацпроектам. «Он был очень хорошим, добрым, умным», – хором говорят люди, каждый день работавшие с ним бок о бок.

Широкой публике Дмитрий Коноваленко был известен, скорее, как один из самых ярких знатоков, играющих за интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?». Сам Дмитрий утверждал, что попал в клуб случайно.

В 1997 году он летел в командировку и от скуки читал какой-то журнал, где на странице с перечнем вакансий увидел объявление об отборе игроков в телеклуб. Так Дмитрий Коноваленко попал в зимнюю серию игр 1997 года. А в 2002 году как лучший игрок был награжден «Хрустальной совой».

Авторские колонки Дмитрия Коноваленко регулярно появлялись и на страницах газеты ВЗГЛЯД. Он писал умно, интересно, талантливо очень о многом. И во всем этом «многом» он отлично разбирался.

Свою политическую позицию характеризовал просто – «реакционер-государственник». Его последняя колонка появилась в нашей газете буквально полторы недели назад. А в пятницу Дима собирался прислать свою новую колонку про размещение акций Сбербанка...

Прошедшей ночью у Дмитрия внезапно остановилось сердце. Без мужа и отца остались жена и четверо детей.

«Новый Регион» выражает свои соболезнования семье и друзьям Димы.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 02.02.07

В Харькове обсуждают влияние глобальных проблем на образовательные технологии. / СРОЧНО: Сербия отклонила план ООН по Косово. / Украинцы ездят в Россию 6 млн. раз в год. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках