российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские гаишники стали реже брать взятки, а врачи – чаще

Распространенность взяточничества в России в последние два года не изменилась. К такому выводу пришли специалисты «Левада-центра». Однако, согласно результатам исследования, серьезные изменения происходят в коррупционности отдельных секторов.

Как выяснил «Левада-центр», в тех сферах экономики, где раньше взяток с граждан брали больше, теперь берут меньше, и наоборот, пишут «Ведомости». Например, честнее стали сотрудники ГИБДД. Ели два года назад, гаишники брали взятку у 78 из 100 остановленных водителей, то теперь, этот показатель снизился до 57.

Честнее стали работники ГИБДД и при выдаче прав и талонов техосмотра – в даче взяток при этой процедуре признаются все те же 5% опрошенных, но проходят ее сейчас уже 15%, а не 11% респондентов, как два года назад.

В то же время, по сведениям социологов, сильно возрос уровень коррупции среди работников медицинской сферы. Вымогатели в белых халатах получают мзду в 28 случаях из 100 (в 2005г. – в 23).

Растет интенсивность взяткособирательства и при получении разрешений на покупку земли и строительство (40 из 100 против 25).

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 15.02.07

Екатеринбуржцы в честь Дня всех влюбленных украшали друг для друга улицы плюшевыми сердцами. / В Тамбовском авиаучилище застрелился курсант из Екатеринбурга. / Челябинцы начали реализовывать спиртосодержащие жидкости на дому. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках