российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обвиняемые проигнорировали повторные слушания по делу Хлебникова

Московский городской суд перенес повторные слушания по делу об убийстве редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова на 14 марта. Данное решение было принято в связи с неявкой обвиняемых. «Однако суд не счел нужным применять к ним какие-либо санкции», – сообщила в четверг пресс-секретарь суда Анна Усачева.

Адвокаты обвиняемых Казбека Дукузова и Мусы Вахаева предоставили суду справки, удостоверяющие, что их подзащитные не смогли явиться на суд по уважительным причинам. Согласно этим документам, Дукузов в настоящее время находится в Чечне по семейным обстоятельствам, а Вахаев болен, сообщает ИТАР-ТАСС.

41-летний Пол Хлебников был застрелен в Москве 9 июля 2004 года. Обвинение в преступлении было предъявлено двум уроженцам Чечни Казбеку Дукузову и Мусе Вахаеву. По делу проходил также столичный нотариус Фаиль Садретдинов. Еще трое лиц, в том числе Хож-Ахмед Нухаев, которого следствие считает заказчиком убийства, объявлены в розыск. Задержанным инкриминировалась также причастность к убийству бывшего зампредседателя правительства Чеченской Республики Яна Сергунина и покушение на жизнь предпринимателя Алексея Пичугина. Однако в мае 2006 год в Мосгорсуде присяжные полностью оправдали подсудимых. Генеральная прокуратура обжаловала приговор в Верховном суде и в ноябре минувшего года Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение.

31 января Преображенский суд Москвы приговорил Фаиля Садретдинова к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима. Он был признан виновным в мошенничестве с квартирами (статья 159 УК РФ), легализации имущества (статья 174 УК РФ) и злоупотреблении полномочиями нотариуса (статья 202 УК РФ).

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 15.02.07

В Киевском метрополитене задержан цыган-карманник. / Свердловские спасатели прогнозируют, что в 2007 году в области случится более сотни чрезвычайных ситуаций. / В «Уралтрансбанке» найдены документы, которые могут представлять интерес для следствия. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках