российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Злостных должников не выпустят за границу

Злостные неплательщики штрафов и должники за услуги ЖКХ могут вновь лишиться возможности выехать за границу. Об этом заявил глава Федеральной службы судебных приставов Николай Винниченко. «Подобные акции будут продолжены», – сказал чиновник на пресс-конференции в Москве. Винниченко отметил, что, возможно, опыт питерских судебных приставов, которые в конце прошлого года обнародовали списки должников, будет распространен на другие регионы. «Скорее всего, процедура придания гласности списков лиц, имеющих большую задолженность, будет продолжена», – сказал Винниченко. Он подчеркнул, что действия судебных приставов в данном случае не противоречат законодательству. Он пояснил, что публикация списков «отражает решение гласных судебных процессов, которые в том числе опубликованы на интернет-сайтах соответствующих судов». Что же касается ограничения на выезд граждан, то данные санкции предусмотрены законом об исполнительном производстве, а также порядком выезда граждан из РФ и въезда на территорию нашей страны. «Они не являются экстраординарной мерой, просто раньше в нашей работе было меньше гласности», – цитирует слова Винниченко РСН.

Глава службы судебных приставов также прокомментировал нашумевшие акции, когда сотрудники его ведомства вместе с инспекторами ДПС останавливали автомобили и изымали запасные колеса, магнитолы и мобильные телефоны в счет долга за неоплаченные штрафы. Николай Винниченко признал, что в этом случае со стороны приставов «были определенные перегибы» и в настоящее время в территориальные подразделения направлены соответствующие указания о том, что перед обращением взыскания на движимое имущество пристав обязан проверить имущественное положение того или иного лица. Вместе с тем, Винниченко дал понять, что и эти акции будут продолжены. Федеральная служба судебных приставов подписала протокол о взаимодействии с ГИБДД, который предусматривает проведение совместных рейдов, направленных на выявление неплательщиков, имеющих большую сумму задолженности.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.02.07

Хазанов считает Черномырдина самым развеселым политиком (ФОТО). / В екатеринбургских школах усилены меры по борьбе ОРЗ. / На нижегородских энергетиков завели уголовное дело. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках