российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Томские чернобыльцы объявили бессрочную голодовку

Томское отделение Союза «Чернобыль России» в понедельник объявило о бессрочной голодовке. Чернобыльцы требуют восстановления достойного медицинского обслуживания, обеспечения лекарствами, улучшения жилищных условий, восстановления льгот и погашения задолженности по выплатам, сообщает томский радиохолдинг Медиа FM. «Свою акцию мы намерены закончить лишь после полного выполнения требований», – сообщил один из участников голодовки Алексей Редчиц.

Голодовка проходит в здании Союза «Чернобыль» на улице Киевской. «Здесь собрались порядка сорока человек – членов организации, причем все написали заявление в оргкомитет и в правление союза чернобыльцев о принятии их в процесс голодовки», – добавил Алексей Редчиц. По его словам, в настоящее время в акции участвуют 10 человек, которые разместились на матрацах. «Остальные в режиме ожидания, то есть если кого-то по медицинским показаниям выводят из голодовки, следующие заступают», – уточнил Алексей Редчиц.

Никто из властей к участникам акции не пришел. «Они (чиновники – «НР») слишком заняты выборами», – считают голодающие.

О свой поддержке томичам уже заявили отделения союза чернобыльцев из других городов – Москвы, Липецка, Красноярска, Новосибирска, Воронежа.

Томск, Ольга Панфилова

Томск. Другие новости 05.03.07

Партия Регионов вновь пообещала государственный русский язык. / Межпарламентская ассамблея непризнанных государств готовит доклад о преступлениях Молдавии и Грузии против человечности. / Энергетики заставляют челябинцев расплачиваться за нерадивость федеральных структур. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках