российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роман Абрамович хочет купить особняки в Турции

Российский миллиардер Роман Абрамович собирается купить дом обанкротившегося турецкого бизнесмена Халиса Топрака. Сейчас он приценивается к Дворцу льва, который также принадлежит турецкому бизнесмену.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», этот стамбульский особняк оценивается его владельцем в 150 миллионов долларов.

Если сделка состоится и Абрамович заплатит означенную сумму, то особняк, возвышающийся над проливом Босфор, займет первое место в мире среди жилых зданий, проданных за рекордные суммы новым владельцам, сообщают «Известия».

Однако на сегодняшний день неизвестно, готов ли сам бизнесмен Топрак расстаться со своей резиденцией в Стамбуле. Если сделка не состоится, то Абрамович может приобрести другой особняк – Эрбильджина, также находящийся в районе Босфора.

В рейтинге элитной недвижимости он значится на пятой строчке. Стоимость особняка Эрбильджина оценивается в 100 миллионов долларов.

Банк Халиса Топрака обанкротился в 2001 году. Тогда турецкий бизнесмен остался должен Сберегательному депозитному страховому фонду 453 миллиона долларов. Как сообщают информационные агентства, к настоящему моменту Халис Топрак смог выплатить кредиторам лишь 30 млн. долларов.

Для того чтобы погасить задолженность, он решил распродать свои особняки в Лондоне и в Турции. В феврале этого года он заявил о намерении продать свой лондонский особняк, стоимость которого оценивается в сумму от 93 до 98 миллионов долларов. Покупателем его выступит Роман Абрамович.

Однако распродажа недвижимости погасит задолженность банкира лишь частично. Только 25% от вырученных от продажи лондонского особняка средств пойдут на погашение долгов в TMSF, остальные средства будут отданы другим кредиторам Топрака.

Отметим, что пока информация о том, что стамбульский особняк Топрака выставлен на продажу и что российский миллиардер собирается сделать приобретения, не подтверждена.

Напомним также, что российский миллиардер в прошлом году уже пытался приобрести дом в Лондоне за 128 миллионов долларов у индийского сталелитейного магната Лакшми Миттала.

В начале нынешнего года появилась информация о том, что Абрамович готов купить замок графа Цепеша в Румынии, более известный как замок Дракулы.

Стамбул – Лондон, Всеволод Ягужинский

Стамбул – Лондон. Другие новости 07.03.07

Украинская интернет-аудитории за месяц выросла на 250 000 человек. / Женщина выбирает мужчину на глаз и не ошибается. / Над могилой Слободана Милошевича надругался вандал. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках