российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВЦИОМ: россияне не любят жениться повторно

Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 82% россиян вступили в брак один раз, 13% делали это два раза и 1% – три раза.

Россияне сейчас вступают в брак прежде всего, чтобы быть вместе с любимым человеком, для продолжения рода, чтобы не быть одинокими, гарантировать стабильную старость, «по расчету», чтобы найти партнера не только в семье, но и в карьере, бизнесе.

Мнение, что наиболее распространены браки по любви, доминирует во всех группах опрошенных с разным семейным положением. Но более всего характерен такой ответ для холостых мужчин и незамужних женщин. Причину «продолжение рода» чаще других указывают эта категория россиян, реже – те, кто живут отдельно, хотя и не разведены.

На боязнь одиночества ссылаются прежде всего вдовцы и вдовы, а также живущие в гражданском браке. На расчет – в первую очередь разведенные.

Вместе с тем за последние 10-15 лет люди стали реже создавать семьи, сообщает корреспондент «Нового Региона». Главные причины опрошенные связывают прежде всего с жилищными проблемами (68%), низким уровнем доходов (57%), а также с инфантильностью, несамостоятельностью молодежи (24%), отсутствием жестких морально-нравственных установок (20%).

Большинство опрошенных рекомендовали бы своим близким, друзьям при вступлении в брак составить брачный договор. Чаще всего такой совет хотели бы дать респонденты, живущие отдельно, но не разведенные, реже – вдовцы и вдовы.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 24-25 февраля 2007 года. Опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 07.03.07

Госдума одобрила создание трехлетнего бюджета России. / Глава свердловского ГУВД Михаил Никитин повезет Владимиру Путину «Привет!» от уральских женщин-милиционеров. / Главное достояние Одессы – конечно, одесситки. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках