российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секрет красивой походки: женщина покачивает бедрами, мужчина работает плечами

Исследователи из Университета Нью-Йорка развеяли заблуждение, согласно которому считалось, что женщине достаточно обладать фигурой в форме песочных часов, чтобы казаться привлекательной.

Ученым удалось доказать, что женщины, поставившие перед собой задачу прельстить представителей противоположного пола, должны ходить, покачивая бедрами. Мужчинам же эксперты посоветовали энергично работать плечами.

Комбинацию из тонкой талии и широких бедер исследователи обнаружили у Мэрилин Монро, а в более позднее время – у Бейонс и Дженифер Лопес.

Группа экспертов пришла к выводу, что Монро и ей подобные звезды никогда бы не завоевали звание секс-символа, если бы не покачивали бедрами при ходьбе.

Этот вывод сделан на основе опросов более 700 респондентов, которым демонстрировали видеозаписи идущих людей, а также мультфильмы. В некоторых из них были показаны только тени, и нельзя было определить, мужчина это или женщина, в других видеоматериалах гендерные различия были очевидны, сообщает ВВС.

В то же время, Керри Джонсон и Луис Тассинари, которые возглавляли исследовательскую группу и отчитались в своей работе в печатном органе Национальной академии наук США, подчеркивают, что их выводы применимы лишь к западной культуре.

Нью-Йорк, Всеволод Ягужинский

Нью-Йорк. Другие новости 13.03.07

На стройках в Бангладеш будут работать слоны. / В Италии судят бывшего премьер-министра. / Похититель экспонатов Эрмитажа может получить 6 лет тюрьмы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках