российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абрамович стал холостяком за рекордные отступные

Самый богатый человек России по версии журнала Forbes, губернатор Чукотки Роман Абрамович выплатит своей супруге рекордную сумму компенсации за развод, пишет британская пресса. По последней оценке Forbes, состояние Абрамовича – 18,7 млрд. долларов, жена Ирина теоретически может претендовать на половину. Стоит отметить, что в настоящее время рекордной выплатой при разводе считаются почти 550 миллионов фунтов-стерлингов, которые арабский бизнесмен турецкого происхождения Аднан Хашогги, согласился выплатить в Великобритании при разводе со своей второй женой Сорайей в 1980 году. Вместе с тем, отступные состояли в значительной степени из долей в нефтедобывающих и транспортных компаниях, и с падением цен на нефть оценка компенсации существенно снизилась.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня появились сообщения о разводе Романа Абрамовича со своей женой. По словам пресс-секретаря Абрамовича Джона Манна, развод состоялся в России по обоюдному согласию. Стороны достигли договоренности по финансовой стороне вопроса и содержании своих детей. По его словам, Роман и Ирина расстались дружески, сообщает агентство Associated Press.

По утверждению пресс-секретаря Абрамовича, развод никак не скажется на бизнесе российского олигарха. Он особо выделил, что ему не придется делить или продавать футбольную команду «Челси». Манн попросил журналистов уважать тайну частной жизни и заявил, что никаких дальнейших заявлений и подробностей касательно развода ждать не следует.

Первые сообщения о том, что супруга российского олигарха и губернатора Чукотки Романа Абрамовича Ирина подала на развод появились в октябре прошлого года.

Сообщалось, что 39-летняя супруга олигарха Ирина Абрамович уже обратилась за помощью к двум ведущим британским адвокатам и намеревается отсудить у Абрамовича половину его состояния.

Информацию о разводе сообщила скандальная британская газета News of the World , журналистов которой не раз привлекали к ответственности за обнародование фактов частной жизни.

По данным этой газеты, причиной развода стали близкие отношения Абрамовича с 23-летней Дарьей Жуковой – бывшей подругой теннисиста Марата Сафина.

Газета подчеркивала, что в последнее время отношения супругов охладели, виделись они крайне редко, а Роман во всех своих путешествиях брал с собой Дарью, и их близкие отношения были очевидны для всех окружающих. Губернатор Чукотки пытался в судебном порядке прекратить публикации о себе и Дарье в News Of The World, но суд признал претензии Абрамовича необоснованными.

Роман Абрамович и Ирина Маландина познакомились в начале девяностых. Он был начинающим бизнесменом, она стюардессой. В браке у них родились пятеро детей. В 2003 году семья переехала в Лондон.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 14.03.07

В Уральском Федеральном округе стартует первый в России международный многоэтапный лыжный тур. / Врезка в нефтепровод стала причиной разлива топлива в Нижегородской области. / Недовольные пассажиры могут начать разбираться с S7 в судах (Пермь). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках