российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд по делу Хлебникова приостановлен из-за исчезновения обвиняемого

Мосгорсуд приостановил дело об убийстве главного редактора русской версии журнала «Форбс» Пола Хлебникова из-за исчезновения подсудимого Казбека Дукузова. Обвиняемый в среду не явился на суд.

Судья объявил Дукузова в розыск и заочно избрал ему меру пресечения в виде ареста, сообщила журналистам пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

По ее словам, другой фигурант дела – Муса Вахаев в данный момент находится под подпиской о невыезде. Он на заседании в среду присутствовал, передает РИА Новости.

Между тем, как заявили адвокаты Дукузова, их подзащитный находится в больнице в Чечне и просил суд отложить рассмотрение дела на неделю.

41-летний Пол Хлебников был застрелен в Москве 9 июля 2004 года. Обвинение в преступлении было предъявлено двум уроженцам Чечни Казбеку Дукузову и Мусе Вахаеву. По делу проходил также столичный нотариус Фаиль Садретдинов. Еще трое лиц, в том числе Хож-Ахмед Нухаев, которого следствие считает заказчиком убийства, объявлены в розыск. Задержанным инкриминировалась также причастность к убийству бывшего зампредседателя правительства Чеченской Республики Яна Сергунина и покушение на жизнь предпринимателя Алексея Пичугина. Однако в мае 2006 год в Мосгорсуде присяжные полностью оправдали подсудимых. Генеральная прокуратура обжаловала приговор в Верховном суде, и в ноябре минувшего года Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение.

31 января Преображенский суд Москвы приговорил Фаиля Садретдинова к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима. Он был признан виновным в мошенничестве с квартирами (статья 159 УК РФ), легализации имущества (статья 174 УК РФ) и злоупотреблении полномочиями нотариуса (статья 202 УК РФ).

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 14.03.07

В связи с ремонтными работами на Южной железной дороге изменены расписание и маршруты следования ряда пассажирских поездов. / Жулебино останется без метро. / ОАО «Уфалейникель» придется заплатить штраф за отравление окружающей среды. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках