российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чайка проконтролирует расследование трагедий в Кузбассе и на Кубани

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка взял под личный контроль расследование уголовных дел, возбужденных по фактам пожара в доме престарелых в Краснодарском крае и аварии на шахте «Ульяновская» в Новокузнецком районе Кемеровской области. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Напомним, что уголовное дело по факту аварии на шахте и гибели людей возбуждено прокурором Новокузнецкого района 19 марта по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). По последним данным в результате аварии погибло 107 человек. Для дальнейшего расследования уголовное дело передано в следственный отдел прокуратуры Кемеровской области.

Уголовное дело по факту пожара в доме престарелых в станице Камышеватская было возбуждено Ейской межрайонной прокуратурой по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). В настоящее время следствие по делу ведет прокуратура Краснодарского края. Количество погибших в результате пожара в доме престарелых увеличилось до 63 человек. В ночь на среду от инфаркта умерла 66-летняя женщина, которая была госпитализирована в терапевтическое отделение Ейской ЦРБ. Состояние 29 пострадавших врачи оценивают, как удовлетворительное, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на районный оперативный штаб в Ейске.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 21.03.07

В Киеве появится новый приют для бомжей. / Опыт Пермского края по внедрению ваучерной технологии для обслуживания пенсионеров на дому получил высокую оценку в ПрФО. / 274 жительницы Пермского края обратились за получением базового материнского капитала. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках