российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Долгожданное весеннее равноденствие

Сегодня, 21 марта, в северном полушарии наступает весна, а в южном – осень. Земля находится в положении, когда лучи Солнца падают на экватор отвесно. До далёкого сентября день в России будет длиннее ночи, так как с астрономической точки зрения наступившая весна продолжится до дня летнего солнцестояния 22 июня.

В народе про 21 марта говорили: «День с ночью меряется, равняется», «Придет солнышко и к нашим окошечкам», «Тринадцатый час свету – вода подо льдом не стоит», «Клен начал подмокать – сок двинулся по его древесным жилам», «Верба осеребрилась», «О вербе со стародавних времен сохранились поверья, что она всякую тяжесть из стен дома гонит».

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 21.03.07

В Перми открываются Международные Дни франкофонной культуры. / Три нижнетагильских таможенника незаконно оформляли документы на ввоз в Россию иномарок из Литвы. / В Южно-Сахалинске заключен под стражу депутат, у которого нашли 5 грамм кокаина. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках