российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На камне у святого источника проступил лик Христа

Близ Поселка имени Горького на юге России произошел удивительный случай: на камне у святого источника накануне трагических событий проступил лик Христа. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», священники Волгоградской епархии уверены, что Всевышний гневается на нас и скорбит о погибших.

Потрясенные священнослужители после тщательного осмотра признали, что это действительно чудесное явление, пишет газета «Твой день».

Взгляд Спасителя, проступивший на камне, печальный и гневный одновременно. Это заметили и служители церкви, и простые жители близлежащего Поселка имени Горького.

На следующий день после проявления лика на Россию обрушилась череда несчастий: крушение самолета, гибель шахтеров и стариков в доме престарелых. Господь словно хотел предупредить нас о грядущих несчастьях.

– Мы даже терли изображение руками, – говорит местный житель Кузьма Птелищев. – Думали, что нарисовал кто-то, но ничего не стиралось.

Одним из первых на родник приехал отец Олег Кириченко, старший священник храма Иоанна Предтечи.

– Этот лик Иисуса Христа, действительно, как живой, – комментирует отец Олег. – Это настоящее знамение, которое нам послано свыше. Господь что-то хотел нам сказать, и жаль, что мы этого не услышали.

Лик Иисуса Христа – это каменная икона, а любая икона – это окно в духовный мир. Когда на камне появилось изображение Христа, наверное, он нам подсказал спасительный путь, но мы им, увы, не воспользовались. А сейчас эта каменная икона скорбит о погибших в последние дни людях, говорит священник.

Но трагические события, которые произошли, по словам отца Олега, изменить уже нельзя, остается только оплакивать погибших.

– Посмотрите, не зря сегодня во многих местах кровоточат именно иконы Иисуса Христа. Это высший знак. Господь скорбит о наших душах, а всем нам остается только молиться и уповать на его милость.

Волгоград, Всеволод Ягужинский

Волгоград. Другие новости 21.03.07

Южноуральские обманутые вкладчики могут остаться без компенсационных выплат. / Миронова вновь избрали сенатором от Санкт-Петербурга. / На Южном Урале на розничных рынках иностранных производителей будет больше половины. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках