российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России на миграционный учет встали более миллиона человек

В нынешнем году на учет в органах Федеральной миграционной службы России встало уже более миллиона иностранных граждан.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом в среду заявил директор службы Константин Ромодановский в ходе регионального совещания с руководителями территориальных органов ФМС субъектов Приволжского федерального округа.

«На этой неделе мы преодолели планку в 1 миллион человек, которые встали на миграционный учет. Это более чем в два раза превышает аналогичный показатель 2006 года», – отметил Ромодановский.

Серьезному росту этого показателя, по его мнению, способствовало существенное упрощение режима получения разрешений на работу, особенно для граждан стран СНГ.

«У них появилась возможность вставать на учет путем почтового уведомления. В целом по стране этой услугой воспользовались уже 95 тысяч человек. Вместе с тем, в Приволжском округе посредством почтовых уведомлений на учет встало менее 3% иностранных граждан», – цитирует РИА «Новости» слова Ромодановского.

Директор ФМС России также отметил, что новое миграционное законодательство работает эффективно. По его словам, в разы увеличилось количество законно пребывающих и работающих на территории страны иностранных граждан.

В то же время в три раза сократилось количество иностранцев, привлекаемых к административной ответственности за нарушение миграционного режима и в два раза сократилось количество тех, кто подлежит выдворению за пределы России.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 21.03.07

Россия намерена отреагировать на попытку провоза контрабанды главой Миссии ОБСЕ в Молдавии. / В Молдавии пенсии будут увеличены примерно на 20%. / Расследование трагической гибели Мурата Насырова завершено. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках