российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кубанские врачи, оставившие двухмесячную девочку без руки, отданы под суд

В Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело в отношении медицинских работников, по вине которых двухмесячная девочка осталась без руки. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ, по делу проходят 50-летний врач-анестезиолог-реаниматолог детской краевой инфекционной больницы Владимир Пелипенко и 36-летняя медицинская сестра этой же больницы Елена Сеничева, которые обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенного вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 118 УК РФ).

Следствие установило, что 30 декабря 2006 года двухмесячная София Куливец была доставлена в инфекционную больницу с заболеванием дыхательных путей. В процессе оказания медицинской помощи медсестра под руководством врача анестезиолога-реаниматолога ошибочно ввела в правую локтевую артерию катетер, вследствие чего нарушилось кровообращение, и развился тромбоз, сообщает Генпрокуратура РФ. Последующее лечение не принесло никаких результатов, у девочки началось отмирание тканей правой руки, и спустя неделю врачи приняли решение об ампутации.

«Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы между технически неверно выполненной катетеризацией и последующей ампутацией руки имеется прямая причинно-следственная связь», – отмечается в сообщении Генпрокуратуры.

Уголовное дело расследовала прокуратура Прикубанского административного округа города Краснодара.

Краснодар, Ольга Панфилова

Краснодар. Другие новости 22.03.07

Пермские законотворцы напишут обращение к президенту Владимиру Путину и Председателю Правительства Михаилу Фрадкову. / Сегодня прошло очередное заседание суда по делу «СПС» против «Единой России» (Пермский край). / Очередной южноуральский военнослужащий свел счеты с жизнью. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках