российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские профсоюзы требуют увеличения пенсий

Профсоюзы во вторник проводят всероссийскую акцию протеста под общим названием «За достойную пенсию». Организаторы акции ожидают, что в ней примут участие десятки тысяч человек. Первые митинги и пикеты уже прошли на Дальнем Востоке. На Камчатке и Сахалине в них приняли участие сотни людей.

Главное требование протестующих – поднять минимальную пенсию до уровня прожиточного минимума с декабря следующего года. При этом выплаты должны быть не 40 процентов от зарплаты, которую люди получали до выхода на пенсию.

Кроме того, передает НТВ, профсоюзы настаивают: пенсионеры, которые живут в районах Крайнего Севера и приравненных к ним территориям должны получать надбавки. Все эти требования направят в правительство и Госдуму.

В Москве пенсионеры будут дежурить у станций метро и раздавать листовки, а в полдень начнется митинг на Горбатом мосту у Белого Дома. Второй этап акции протеста пенсионеров намечен на 1 мая. В этот день планируется провести шествие по Тверской, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 10.04.07

Подъем уровня рек в Пермском крае за неделю не превысил 3-5 см. / На Пермском отделении СвЖД идут работы по пропуску весеннего паводка. / В Екатеринбурге началось негласное соревнование глав районов по уборке улиц. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках