российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Израильтяне живут дольше всех европейцев и имеют больше детей

Согласно отчету Всемирной организации здравоохранения, израильские семьи – самые многодетные в Европе. Кроме того, израильтяне меньше всех пьют и курят, а также дольше живут.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в среднем у каждой израильской семьи есть три ребенка. Это самый большой показатель среди стран Европы.

Для сравнения: в Великобритании, Франции, Швеции, Нидерландах и Турции у каждой женщины в среднем есть двое детей, а в Швейцарии, Германии и Испании – по одному ребенку.

Этот результат достигается за счет религиозных семей с десятью и более детьми или за счет арабского сектора. При этом в светских семьях в Израиле, как правило, не более двух детей. Однако израильтяне по праву могут гордиться – так это средней продолжительностью жизни, она в Израиле составляет 80 лет.

По мнению врача крупнейшей израильской больницы «Ихилов» в Тель-Авиве Анны Мазо, это связано с высоким уровнем общественной медицины в Израиле, а также с той внимательностью, с которой медицинские работники относятся к каждому пациенту, будь ему хоть 96 лет.

Возможно, высокий уровень продолжительности жизни в Израиле связан и с хорошей экологией, а также с тем, что, согласно статистике, здесь мало курят и еще меньше пьют. В число курящих входят лишь 26% всех жителей Израиля.

Что касается алкоголя, то в среднем израильтянин потребляет 2 литра крепких алкогольных напитков в год, что является самым низким показателем в Европе, сообщает Русская служба новостей.

Иерусалим, Всеволод Ягужинский

Иерусалим. Другие новости 11.04.07

Квасьневский вновь спешит на помощь. / Абхазия призывает ООН признать ее независимость. / Россия сомневается в законности действий Ющенко. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках