российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Кузбасса проигнорировал суд по делу о подготовке покушения на него

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев не явился сегодня в Новосибирский областной суд для допроса в качестве потерпевшего по делу о покушении на него. Как сообщили в суде, «объяснения причины неявки от Тулеева не поступило». Губернатора вызовут на заседание суда повторно, передает ИТАР-ТАСС.

Обвиняемый по этому делу – четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов. По версии следствия, в 2000 году глава компании «МИКОМ» Михаил Живило «заказал» убийство Тулеева за то, что губернатор вытеснил компанию из экономики Кемеровской области. За содействием предприниматель обратился к своему приятелю Александру Тихонову. Тот, в свою очередь, попросил проживающего в Новосибирске брата Виктора подыскать наемных убийц.

Виктор Тихонов нашел исполнителей и передал им аванс. Однако они не стали выполнять «заказ» и обратились в ФСБ. Родственник чемпиона был приговорен к 4 годам тюрьмы. Александру Тихонову, если его вина будет доказана, грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Бизнесмен Живило объявлен в федеральный розыск.

Ранее Тулеев неоднократно заявлял журналистам, что «не держит зла» на Александра Тихонова, и предлагал прекратить это уголовное дело. В ходе процесса над Виктором Тихоновым суд неоднократно вызывал Тулеева на допрос, но губернатор так и не явился, ссылаясь на занятость.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 19.04.07

До 2015 года в России на базе ОПК будет создано порядка сорока госхолдингов – Сергей Иванов. / Пермский край – пример для страны, – главред журнала «Эксперт» Валерий Фадеев. / В Магнитогорске состоялись «смотрины» молодых металлургов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках