российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авторы «ЖЖ» похоронили главу РПЦ Алексия Второго

Пресс-служба Русской православной церкви опровергла слухи о смерти Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго. По информации пресс-службы, Алексий Второй находится в Швейцарии на плановом лечении, передает «Лента.ру».

Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на источник в Швейцарии, состояние патриарха «достаточно тяжелое». Источники в окружении патриарха утверждают, что он в сознании и в 13:00 мск беседовал с представителями из своего окружения.

Патриарха Алексия II не было на отпевании первого президента России Бориса Ельцина в храме Христа Спасителя. Как известно, Алексий Второй перенес операцию аортокоронарного шунтирования.

Между тем, в пресс-службе Московской патриархии ИТАР-ТАСС сообщили, что патриарх планирует 2 мая совершить богослужение в Покровском монастыре Москвы по случаю дня памяти святой Матроны Московской. По словам представителя пресс-службы, в настоящее время Алексий Второй находится за рубежом на лечении. Он сегодня сам позвонил в патриархию, подтвердил свои планы на май и сообщил, что намерен вернуться в Москву 1 мая.

Как передает корреспондент «Нового Региона», слухи о кончине главы РПЦ начали распространяться в «Живом Журнале» в пятницу утром. Сообщалось, что якобы «на Первый канал уже позвонили из Кремля и заказали панихидный фильм» в память о патриархе. Слухи содержали утверждение, что о смерти Алексия Второго «сообщат только завтра».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.04.07

На расследование убийства в Киеве российского бизнесмена Курочкина наложен гриф «секретно». / Вице-мэр Нижнего Новгорода по ЖКХ уходит в бизнес. / «НАШИ» нарушили дипломатическую неприкосновенность посла Эстонии, заблокировав ее машину в гараже. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках