российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из редакции Русской службы новостей уволились все корреспонденты

В знак протеста против редакционной политики из редакции Русской службы новостей (РСН), информслужбы холдинга «Русская медиагруппа», в четверг уволились все корреспонденты. Об увольнении журналистов заявил бывший сотрудник РСН Артем Хан. По его словам, новое руководство РСН запретило журналистам освещать в новостях деятельность оппозиции, отдало политический эфир членам «Единой России» и потребовало передавать «позитивные новости», пишет газета «Коммерсант».

Причиной увольнения корреспондентов стала «цензура» и «давление» со стороны нового руководства РСН, пришедшего в информслужбу с «Первого канала» в апреле. Кроме него из информслужбы уволились корреспонденты Ольга Шипша, Любовь Ширижик и Маргарита Бондаренко. Ранее должности в РСН покинули бывший главный редактор Михаил Бакланов и его заместитель Мария Макеева. На прошлой неделе также сообщалось об увольнении журналистки Анастасии Изюмской.

Ведущая «Русской службы новостей» Анастасия Изюмская также заявила об увольнении в знак протеста против ситуации, сложившейся на радиостанции в связи с приходом нового руководства. Напомним, три недели назад на РСН вместо Михаила Бакланова, который проработал в холдинге 12 лет, гендиректором был назначен член Общественной палаты и продюсер Дирекции детских и юношеских программ «Первого канала» Александр Школьник. Причины своего поступка Изюмская, которая вела ряд авторских программ и большинство прямых эфиров РСН, пояснила в открытом письме Школьнику, опубликованном на прошлой неделе.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 18.05.07

Эдуард Россель сводил Сергея Степашина на крышу. / В Нижегородской области утонул 4-летний ребенок. / В Екатеринбурге неизвестные развесили обувь на деревьях в «городке чекистов» (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках