российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Основатель «МММ» Сергей Мавроди сегодня выходит на свободу

Пострадавшими от его действий в середине 90-х считаются до 40 тысяч человек. Адвокаты и родственники Мавроди намерены ждать его освобождения у СИЗО «Матросская тишина» в Москве, начиная с 9 утра. Впрочем, по данным адвокатов, процесс его выхода на свободу может затянуться до вечера.

Мавроди находился в розыске с декабря 1997 года, однако был задержан в Москве лишь 6 лет спустя. Акционерное общество «МММ» было признано банкротом в сентябре 1997 года. По неофициальным данным, в результате его деятельности пострадали несколько миллионов человек. Нанесенный ущерб оценивается приблизительно в $100 миллионов.

Мавроди был признан виновным в мошенническом хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в конце этого апреля он был приговорен к 4,5 годам лишения свободы, но именно столько длилось следствие по этому делу и суд.

Ссылка по теме:

Сергей Мавроди выйдет на свободу через три месяца >>>

Мавроди признан виновным в обмане вкладчиков МММ. Ему грозит 5 лет тюрьмы >>>

Основателю «МММ» не успели написать приговор >>>

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 22.05.07

Под угрозой суда свердловский кабмин восстановил инвалидов в правах. / В Свердловской области увеличится число губернаторских стипендиатов. / Олег Чиркунов посетил Пермскую воспитательную колонию для несовершеннолетних. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках