российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-гражданка СССР организовала самый дорогой бракоразводный процесс

Бывшая гражданка Советского Союза, ныне проживающая в США, при разводе с мужем, который за несколько десятилетий совместной жизни успел стать энергетическим магнатом, отсудила у него 184 миллиона долларов.

Эту сумму уже назвали рекордной, поскольку юристы уверяют, что еще ни одной из бывших жен в Соединенных Штатах не удавалось получить такую колоссальную выплату.

Супруги Майя и Майкл Польски эмигрировали в США в конце 70-х годов с 500 долларами в кармане. В 1980 году супруг Майи создал в Чикаго компанию SkyGen Energy, которая превратилась в один их крупнейших независимых производителей электроэнергии в Соединенных Штатах Америки.

Энергетический бизнес развивался успешно, и в 2000 году Майкл продал компанию за 450 миллионов долларов. А спустя два года супруги решили развестись.

В ходе бракоразводного процесса суд признал, что состояние Майкла Польски является совместно нажитым имуществом и его часть должна достаться бывшей супруге. При этом «отступные», полученные Майей Польски при разводе, не подлежат налогообложению.

По словам одного из адвокатов женщины, она очень довольна решением суда и считает его решение справедливым и обоснованным.

Чикаго, США, Иван Смирнов

Чикаго, США. Другие новости 05.06.07

Вдова Ельцина останется жить в Барвихе. / В Челябинской области начался бурный рост сорняков. / В Свердловской области задержан подозреваемый в ограблении ювелирного магазина в Краснотурьинске. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках