российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мария Шарапова признана самой знаменитой россиянкой

Теннисистка Мария Шарапова также как и год назад стала единственной представительницей России в списке ста наиболее влиятельных мировых знаменитостей, составленный американским журналом Forbes.

В опубликованном в четверг почетном перечне россиянка заняла 51-ю строчку. Это на 12 строчек выше по сравнению с прошлым годом, где она была 63-й, сообщает newsru.com. По размеру доходов Шарапова оказалась в списке на 55-й позиции. По оценке Forbes, за прошлый год она заработала 23 млн. долларов.

В основном в нынешний список Forbes вошли звезды экрана, спорта и шоу-бизнеса. Первой в этом списке значится знаменитая телеведущая Опра Уинфри, которая является единственной обладательницей миллиардного состояния среди афроамериканцев США. В прошлом году список Forbes возглавлял актер Том Круз, в этот раз он занял лишь восьмую позицию.

На четыре ступеньки ниже Марии Шараповой разместился экс-президент США Билл Клинтон. Супруг кандидата в президенты США на выборах в 2008 году Хиллари Клинтон стал единственным представителем политического бомонда среди звезд кино, спорта и эстрады.

В пятерку лидеров перечня «самых влиятельных» вошли также гольфист Тайгер Вудс, получивший за прошлый год 100 млн. долларов, поп-«звезда» Мадонна (72 млн. долларов), группа Rolling Stones (88 млн. долларов) и киноактер Брэд Питт (35 млн. долларов).

В номинации «звездные дети» не нашлось равных исполнителю роли Гарри Поттера в фильмах по романам Джоан Роулинг Дэниелу Рэдклиффу (15 млн долларов). Сама создательница образа юного волшебника и его друзей была названа самым богатым в мире писателем – за 2006 год она получила 32 млн. долларов.

Самым хорошо зарабатывающим актером признан Джонни Депп, который «положил в карман» в минувшем году 92 млн долларов. Наиболее высокооплачиваемой актрисой была названа Николь Кидман (28 млн. долларов), а самым богатым продюсером и кинорежиссером – Джерри Брукхаймер, заработавший за прошлый год 120 млн. долларов.

Первая десятка знаменитостей по версии журнала Forbes:

1. Опра Уинфри

2. Тайгер Вудс

3. Мадонна

4. Rolling Stones

5. Брэд Питт

6. Джонни Депп

7. Элтон Джон

8. Том Круз

9. Jay-Z

10. Стивен Спилберг

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 15.06.07

Бывшего военного заставили вернуть государству деньги за квартиру в Челябинске. / Придорожные кафе могут оставить южноуральцев без потомства. / За месяц пермяки купили через интернет более 20 билетов на поезда дальнего следования. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках