российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговая служба предлагает россиянам стать стукачами

С призывом к гражданам сообщать в налоговые органы о соседях, сдающих квартиры в аренду, обратился глава Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мокрецов. По его мнению, это позволит им обезопасить собственное жилье.

Как передает корреспондент «Нового Региона», эта тема была затронута в беседе с журналистами, состоявшейся после заседания правительства. «Мы очень рассчитываем на поддержку сознательных граждан, которые наблюдают за своими соседями, сдающими квартиры», – сообщил Мокрецов, подчеркнув, что арендодатели обязаны платить налоги.

Он признал, что «технически на самом деле контроль здесь (осуществлять) сложно», и указал, что в контроле над сдающимися в аренду квартирами должны быть заинтересованы соседи, поскольку это обезопасит их собственное жилье.

Глава ведомства также заявил, что Федеральная налоговая служба планирует всерьез бороться с коррупцией в своей структуре и не намерена скрывать выявленных фактов мздоимства, передавая материалы по опасениям и подозрениям во взяточничестве сотрудников в правоохранительные органы.

«Мы не собираемся заниматься поиском ведьм и на этом направлении будем действовать очень методично», – приводит слова Мокрецова РИА Новости.

Ранее, на заседании, премьер-министр России Михаил Фрадков потребовал от Федеральной налоговой службы создать условия для того, чтобы бизнес был заинтересован работать в открытую и платить все налоги.

По его мнению, существует «очень тонкая грань между администрированием сбора налогов и мотивированием бизнеса на сотрудничество». При этом, по ловам главы правительства, налоговикам необходимо подумать, как добиваться наибольшего объема и своевременности взимания налогов, не нарушая работы бизнеса.

Кроме того, как пишут «Известия.ру», премьер дал высокую оценку работе нового руководителя ФНС Михаила Мокрецова, сказав, что «новый руководитель налоговой службы быстро вписался в рабочий коллектив».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 21.06.07

Тургоякские убийцы получили по 20 лет. / Большинство жалоб приднестровцев связано с нарушениями трудовых и гражданских прав. / В Челябинской области будут действовать более 180 участков мировых судей. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках