российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России появились консервы имени Путина

Овощные консервы, на этикетках которых можно прочесть фамилию президента России Владимира Путина, появились на полках столичных супермаркетов.

Официально консервы называются «ПУИН». Но название по центру пронзает меч. С одной стороны, очень похожий на чекистский – с герба организации, с другой – являющий собой стилизованную букву «Т». Пока не присмотришься, читаешь надпись именно как фамилию. А на заднем плане этикетки еще и двуглавый орел изображен, пишет в четверг «Московский Комсомолец».

И придраться вроде бы не к чему. Название, если смотреть без меча, абсолютно нейтральное. Орел с коронами над головами – это не герб современной России, а имперский герб, так что государственная символика на этикетке не используется и никакие законы не нарушены.

А претензий по правоохранительных структур, по словам производителей, к ним не поступало. Зато использование нового бренда помогло поднять объемы продаж и потеснить конкурентов в соответствующем секторе рынка.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 21.06.07

ОАО «РЖД» снижает стоимость проезда в старых вагонах. / В Лужниках выступят «Герои нашего времени». / «Авиапрад» и «Уральские авиалинии» повысили цены на билеты. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках