российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Путин создал Фонд «Русский мир»

Президент России Владимир Путин считает, что в России должны быть образовательные стандарты, но не стандартизация мышления, сообщает корреспондент «Нового Региона».

«Я говорю о стандартах образовательных, а не о стандартизации мышления, я не говорю о том, что надо всех причесать», – заявил глава государства на встрече с делегатами Всероссийской конференции преподавателей общественных наук.

Владимир Путин также сообщил о создании фонда «Русский мир». «Сегодня мной подписан указ о создании фонда «Русский мир», цель которого – изучение и популяризация русского языка как в нашей стране, так и в мире», – отметил глава государства.

По его словам, «в целом цель фонда – распространение и развитие богатейшего культурного наследия России, важнейшей частью которого являются гуманитарные науки».

На встречу пришли 26 учителей и ученых из Москвы, Владикавказа, Якутска, Кургана, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Орла, Казани и Тюмени. Среди участников – вице-президент РАН Валерий Козлов, замдиректора Института философии РАН Абдусалам Гусейнов, действительный член Академии политических наук Оксана Гаман-Голутвина, генеральный директор издательства «Просвещение» Александр Кондаков, заместитель руководителя администрации президента, помощник главы государства Владислав Сурков, помощник президента Джахан Поллыева, министр образования и науки Андрей Фурсенко, передает ИТАР-ТАСС.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 21.06.07

В Харьковском метро станет на одну станцию больше. / В России могут исчезнуть духи марок Channel и Dior. / Россию ждет дефицит парфюмерии и косметики. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках