российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жертвами дедовщины в 2007 году стали семь человек – Генпрокуратура РФ

Генпрокуратура РФ констатирует снижение количества насильственных преступлений среди военнослужащих. Об этом говорилось на заседании межведомственной рабочей группы по предупреждению неуставных взаимоотношений в армии под руководством заместителя генпрокурора России Сергея Фридинского, на котором обсуждались результаты работы, проделанной в первом полугодии 2007 года.

Согласно сообщению Генпрокуратуры РФ, в 2005 году от неуставных отношений и рукоприкладства в армии пострадали 7021 человек, 47 из них погибли. За 5 месяцев этого года пострадали 2233 человек, семеро из них погибли.

При этом случаев неуставных отношений в российской армии стало меньше почти на треть. Если за пять месяцев 2006 года было зарегистрировано 1711 фактов дедовщины, то за аналогичный период 2007 года таких случаев зафиксировано 1230, что меньше на 28,1%.

В то же время участники заседания отметили, что факты насилия в войсках не прекращаются. В частности, по-прежнему не изжиты случаи сокрытия командованием этих преступлений. Отмечен ряд других негативных тенденций, в том числе рост количества преступлений, совершаемых военнослужащими-контрактниками, отмечается в сообщении Генпрокуратуры РФ.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 29.06.07

Эдуард Россель поздравил работников речного флота Свердловской области с профессиональным праздником. / Инженеров в Приднестровье будут готовить по российским стандартам. / По факту массового отравления в свердловском детском лагере «Селен» возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках