российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
20 россиян, эвакуированных из сектора Газа, завтра вылетят в Москву

МЧС России приступает ко второму этапу эвакуации российских граждан из сектора Газа. Завтра в шесть часов утра из Москвы в столицу Иордании Амман вылетает пассажирский самолет МЧС России Ил-62М, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС России.Из Аммана Ил-62М вылетит в Москву во второй половине вторника и совершит посадку в аэропорту «Домодедово».

Между тем из заявленных 156 российских беженцев, из сектора Газа решили уехать всего 20 россиян.

По последним данным, Израиль пропустил через КПП на границе с сектором Газа всех россиян, пожелавших покинуть неспокойный палестинский анклав.

«Все 37 человек покинули сектор Газа. Сейчас все эвакуировавшиеся на автобусе направятся в сторону израильско-иорданской границы, где им также предстоит процедура прохода через пограничный переход», – цитирует «Интерфакс» слова руководителя представительства РФ в Палестине Алексея Погодина.

По словам Погодина, среди эвакуированных есть 20 граждан России, остальные – граждане Белоруссии, Украины и Казахстана. Все они успешно прошли через КПП «Эрез».

Первый этап эвакуации был осуществлен 21 июня текущего года. Тогда самолетом МЧС Ил-62М из Аммана в Москву были доставлены 80 человек, в том числе 7 граждан Белоруссии.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 09.07.07

Дело об осквернении еврейских объектов в Одессе направлено в суд. / Свердловский премьер Кокшаров провел знаковое совещание с муниципалами. / Куда едут свердловские госдепы: коммунисты – в Лондон, «единороссы» – в Новосибирск и Тавду. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках