российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приговор новосибирскому русофобу Тарасу Зеленяку вынесут 16 июля

16 июля в суде Советского района Новосибирска будет оглашен приговор по делу жителя Академгородка Тараса Зеленяка, обвиняемого в разжигании межнациональной розни через Интернет. Об этом сообщает ресурс Тайга.info. Как ранее сообщал «Новый Регион», гособвинитель попросил суд назначить для него наказание в виде штрафа в 150 тысяч рублей. Сам подсудимый вину не признал.

По версии следствия, на форуме украинского интернет-сайта www.proua.com под сетевым псевдонимом novosibirsk-2 Зеленяк выступил с идеей «дать кацапам пинка под зад и переселить на Новую Землю», то есть изгнать русских из Прибалтики и Восточной Европы.

К тому же Зеленяк положительно оценивал действия сепаратистов на Северном Кавказе. Следователи приписывают ему фразу: «Кто же будет в мусульманской республике русское свинство терпеть?»

В начале 2006 года представители новосибирского интернет-провайдера, услугами которого пользовался Тарас Зеленяк, обратились в УФСБ по поводу антироссийской пропагандистской деятельности пользователя. Зеленяка вычислили. Вскоре следователи изъяли системный блок его домашнего компьютера, в котором хранились комментарии пользователя.

Лингвистическая экспертиза признала их оскорбительными. Сам Тарас Зеленяк авторство комментариев отрицает.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 11.07.07

Женские общественные организации считают, что «Челябинск является областным центром секс-индустрии». / Аграрии Приднестровья просят возродить Минсельхоз. / Южноуральские работодатели не спешат выплачивать зарплату. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках