российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алишер Усманов объединил свои медиа-ресурсы в холдинг

Российский бизнесмен Алишер Усманов создал медиа-холдинг на базе активов Издательского дома «Коммерсантъ».

Как передает корреспондент «Нового Региона», 100% акций ИД консолидированы на балансе российской компании «Коммерсант-Холдинг». Ранее они были разделены между несколькими зарубежными фирмами.

Как говорится в сообщении пресс-службы предпринимателя, помимо активов собственно «Коммерсанта», к которым относятся газета «Коммерсант», журналы «Власть», «Деньги», Weekend, «Секрет фирмы», «Молоток», «Автопилот», а также интернет-издание «Газета.ру», в холдинг также вошла музыкально-информационная радиостанция, находящаяся в стадии запуска.

«Коммерсант-Холдингу» предстоит разрабатывать и осуществлять долгосрочную стратегию работы на российском медиа-рынке, включая возможный запуск новых проектов или приобретение новых активов.

Генеральным директором Холдинга назначен Андрей Галиев, ранее работавший журналистом в «Коммерсанте», «Коммерсант-Weekly» и «Эксперте», а в последние годы возглавлявший работу с медийными активами в АКБ «Еврофинанс Моснарбанк». Он также вошел в совет директоров ИД, председателем которого стал Усманов, сообщает РИА «Новости».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 01.08.07

Владимир Ресин: «Лебедевские дома» не пригодны для жизни. / В Харькове Партия регионов «сдаст» городские позиции ради приемлемого результата в области. / В международном конкурсе бизнеса и предпринимательства в Одессе примут участие 8 стран. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках