российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Столичная милиция будет летать на дирижаблях

Столичные милиционеры осваивают новый вид транспорта. Отныне сотрудники правопорядка будут следить за ситуацией в городе и на основных трассах с дирижабля. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», первый полет над городом летчики-испытатели проведут уже в середине августа.

По данным ГУВД Москвы, первый дирижабль поднимется в воздух с аэропорта «Жуковский». По утверждениям опытных пилотов, дирижабль – самое безопасное средство передвижения. Он может находиться в воздухе от 5 до 24 часов и передвигаться со скоростью 60 км/ч.

Правда, есть один недостаток – аппарат очень чувствителен к изменениям метеорологических условий. Дирижабль войдет в состав авиаотряда специального назначения ГУВД Москвы, в котором уже несут «небесную» вахту четыре специальных милицейских вертолета Ка-226, передает РИА Новости.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 01.08.07

Московское жилье становится все доступнее и социальнее. / Действия Росприроднадзора в отношении пивзавода «Очаково» признаны законными. / Эстонская полиция продолжает охоту на участников апрельских демонстраций. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках