российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Столичная милиция будет летать на дирижаблях

Столичные милиционеры осваивают новый вид транспорта. Отныне сотрудники правопорядка будут следить за ситуацией в городе и на основных трассах с дирижабля. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», первый полет над городом летчики-испытатели проведут уже в середине августа.

По данным ГУВД Москвы, первый дирижабль поднимется в воздух с аэропорта «Жуковский». По утверждениям опытных пилотов, дирижабль – самое безопасное средство передвижения. Он может находиться в воздухе от 5 до 24 часов и передвигаться со скоростью 60 км/ч.

Правда, есть один недостаток – аппарат очень чувствителен к изменениям метеорологических условий. Дирижабль войдет в состав авиаотряда специального назначения ГУВД Москвы, в котором уже несут «небесную» вахту четыре специальных милицейских вертолета Ка-226, передает РИА Новости.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 01.08.07

Московское жилье становится все доступнее и социальнее. / Действия Росприроднадзора в отношении пивзавода «Очаково» признаны законными. / Эстонская полиция продолжает охоту на участников апрельских демонстраций. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках