российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Онищенко взялся за шаурму и пирожки

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко обратился к соотечественникам с призывом не употреблять в пищу сомнительные пирожки и шаурму.

По мнению медицинского чиновника, в период аномальной жары, установившейся в августе в Москве и на всей территории центральной части страны, необходимо усилить контроль над питанием. Онищенко посоветовал обращать пристальное внимание на продавцов фаст-фуда.

Также следует соблюдать осторожность при покупке дынь, арбузов и овощей. Глава Роспотребнадзора уверен, что чрезмерное употребление этих даров природы может вызвать определенный дискомфорт кишечника. Фрукты и овощи необходимо тщательно мыть, передает «Эхо Москвы».

Вместе с тем, департамент здравоохранения столицы отмечает, что тридцатиградусная жара не сильно повредила здоровью москвичей. За выходные было зафиксировано всего два случая теплового удара. Напомним, что в последний раз аномально теплая погода держалась в столичном регионе в мае 2007 года. Тогда были побиты пять температурных рекордов.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 13.08.07

Вдова Гамсахурдиа протестует против политики властей. / Роман «Грозовой перевал» Эмили Бронте – лучшая история о любви. / Европейская молодежь не интересуется машинами. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках