российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия усиливает защиту особо важных объектов

Глава Национального антитеррористического комитета (НАК), директор ФСБ Николай Патрушев дал указание принять дополнительные меры по защите особо важных объектов на территории России.

«Антитеррористические комиссии субъектов Российской Федерации должны обеспечить принятие исчерпывающих мер по надежной противодиверсионной защите потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания граждан, разработать комплекс дополнительных мероприятий, направленных как на профилактику террористических проявлений, так и на минимизацию возможных чрезвычайных ситуаций», – сказал Патрушев во вторник на девятом заседании НАК, передает РИА Новости.

Поводом для усиления мер безопасности послужил подрыв скоростного поезда «Невский экспресс» в понедельник вечером в Новгородской области. В результате происшествия, которое Генпрокуратура РФ квалифицировала как теракт, пострадали около 60 человек. Около 30 из них госпитализированы. Как ранее сообщал «Новый Регион», причиной железнодорожной аварии явился взрыв самодельного устройства, заложенного под железнодорожное полотно.

Президент РФ Владимир Путин во вторник связался по телефону с директором ФСБ Патрушевым. Он дал поручение постоянно держать его в курсе расследования. Минздраву президентом поручено контролировать оказание помощи пострадавшим от теракта.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 14.08.07

В Полевском таксисты задержали грабителей и удерживали их до приезда милиции. / Жителям Лесного запретили пользоваться горячей водой в течение суток после окончания опрессовок. / В Харьковской области дадут землю сельской интеллигенции. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках