российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
России выдадут обвиняемую в обрушении бассейна в Пермском крае

Македония выдаст России эксперта компании «Уралпромэксперт» Анну Акулову, обвиняемую по делу об обрушении бассейна «Дельфин» в Пермском крае.

Министерство юстиции Республики Македония удовлетворило ходатайство Генпрокуратуры РФ о выдаче Анны Акуловой для привлечения к уголовной ответственности. Организация приема и этапирования задержанной к месту проведения предварительного следствия поручены Федеральной службе исполнения наказаний, сообщает ИТАР-ТАСС.

Анна Акулова была одним из трех экспертов фирмы «Уралпромэксперт», выполнявших в августе 2005 года техническую экспертизу бассейна «Дельфин» в городе Чусовой по заказу Чусовского металлургического завода. После обследования они представили сфальсифицированные данные о состоянии несущих конструкций. По этой причине не был проведен своевременный и необходимый ремонт. 4 декабря 2005 года в полдень крыша бассейна рухнула. Погибли 14 человек, в том числе 10 детей, еще 18 получили ранения и травмы.

В апреле 2006 года Акуловой и еще двум сотрудникам экспертной фирмы было предъявлено обвинение в «причинении смерти по неосторожности», однако перед судом предстали только двое обвиняемых, Акулова скрылась от следствия и была объявлена в международный розыск.

24 апреля 2006 года Акулову задержали на пограничном посту в Македонии и поместили в изолятор временного содержания в Скопье.

Скопье, Ольга Панфилова

Скопье. Другие новости 14.08.07

МЧС опубликовало список пострадавших при взрыве «Невского экспресса». / Свердловские жители судятся с муниципалитетами за землю – порядка 500 исков. / Россияне не верят в повторение дефолта. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках