российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британские ученые раскрыли секрет мужской красоты

Как выяснила группа ученых из исследовательской палеонтологической лаборатории Музея естественной истории Лондона, мужская привлекательность зависит от расстояния между бровями и верхней губой.

Именно лицо, а не что-либо другое в течение исторического развития человека обеспечило преимущество определенному типу людей, отмечают ученые.

После тщательного изучения тенденции в физической эволюции человека, ученые установили, что преимуществом с точки зрения женского внимания пользовались те индивидуумы мужского пола, которые имели более короткое расстояние между бровями и верхней губой.

Это соотношение является ключевым фактором в определении внешнего вида мужчины – челюсти начинают выглядеть более мощными, щеки – широкими, а бровные дуги более резко выраженными. Однако происходит и уменьшение длины передних зубов.

Такое мужское лицо, считают ученые, внушало женщинам на протяжении сотен тысяч лет больше уверенности в характере своего спутника.

Лондон, Иван Смирнов

Лондон. Другие новости 14.08.07

Екатеринбуржцу пришлось на десять дней задержаться на Украине из-за тотальной бюрократии в уральской столице. / В Николаевской области ливень за несколько часов оставил без жилья 387 человек. / 35 выпускников рыбницких школ поступили в лучшие вузы Украины. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках