российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура уличила сайт «Ингушетия.Ru» в разжигании межнациональной вражды

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту распространения на интернет-сайте «Ингушетия.Ru» (www.ingushetiya.ru) материалов, направленных на возбуждение в обществе межнациональной ненависти и вражды. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», говорится в сообщении пресс-службы столичной прокуратуры.

Дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК России (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), было возбуждено Кунцевской межрайонной прокуратурой города Москвы еще 30 июля.

«При исследовании смыслового содержания указанных материалов специалистами сделаны выводы о содержании в них признаков, характеризующих возбуждение национальной ненависти либо вражды», – говорится в сообщении.

В статье на сайте «Ингушетия.ру», опубликованной в четверг, объясняется, что запрос в прокуратуру, после которого было возбуждено уголовное дело, направил член Совета Федерации Александр Дзасохов. Поводом послужила статья Хаджимурата Костоева, размещенная на сайте в августе 2005 года. Кроме того, закрытия сайта потребовали осетинские общественные организации и президент Республики Ингушетия Мурат Зязиков, утверждают журналисты издания.

«Ингушетия.Ru» позиционирует себя как независимый интернет-портал, рассказывающий о республике Ингушетия.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 23.08.07

Россвязьохранкультура: новое здание Высшего арбитражного суда в Москве собрались строить на месте древних захоронений. / Ревнивый муж убил своего соперника. / В одной из больниц Подмосковья продавали контрафактные лекарства. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках