российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Онищенко запретил использовать метанол в средствах для мытья стекол

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко постановил прекратить использование метилового спирта при производстве средств по уходу за автомобилями. Причина – его токсичность, сообщает корреспондент «Нового Региона».

«В целях предупреждения возникновения отравлений среди населения метанолом глава ведомства постановляет организациям, осуществляющим деятельность по производству и реализации средств по уходу за автотранспортом, в том числе стеклоотмывающих жидкостей, прекратить практику использования метанола при их производстве, а также продажу населению указанных средств, содержащих метанол», – говорится в документе Роспотребнадзора.

Главный санитарный врач РФ рекомендует органам исполнительной власти и местного самоуправления организовать комплексные проверки организаций, которые занимаются производством и реализацией средств по уходу за автотранспортом.

Онищенко запретил руководителям региональных управлений Роспотребнадзора выдавать положительные санитарно-эпидемиологические заключения на средства по уходу за автотранспортом, содержащие метиловый спирт, в том числе на средства иностранного производства, ввозимые на территорию РФ.

По мнению Онищенко, необходимо активизировать работу по информированию населения о токсических свойствах метанола и тяжелых последствиях использования его в качестве суррогатов алкоголя.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 24.08.07

Немецкая разведка пополняет шпионские кадры. / Ученые сумели отделить душу от тела. / Вандалы осквернили два памятника советским воинам в Латвии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках